Благотворительный магазин “СпасиБо”

Помогать людям очень простоБлаготворительный магазин — это устойчивая социальная система, которая уже на протяжении 70 лет работает в Великобритании, США, Австралии и других странах.

Первый благотворительный магазин в Одессе – «СпасиБо» начал свою работу  в  июне 2011 года и уже успел заработать доверие покупателей-жертвователей и помочь многим людям , оказав финансовую поддержку в лечении нуждающихся онкобольных детей и инвалидов.

Как работает магазин?
Благотворительный магазин «СпасиБо» — это проект, в котором деньги собирают путем продажи вещей. Механизм работает очень просто — одни люди жертвуют ненужные им вещи (в дальнейшем даем им условное название товары). Эти товары продаются, а вырученные средства передаются на помощь/лечение больных детей и инвалидов. Продажи в магазине идут по низким ценам, максимальная цена товара — 100 грн. Для небольшой группы очень дорогих пожертвований создана отдельная тема и они продаются по цене выше 100 грн.

Что можно пожертвовать для благотворительной продажи?
Все только новое или в идеальном состояние:
- взрослую (мужскую и женскую) одежду и обувь;
– детскую одежду и обувь;
– детскую косметику и принадлежности для младенцев (только новые);
– посуду и разную кухонную утварь;
– свечки, подсвечники;
– вазы, фруктовницы;
– женскую и мужскую косметику;
– бижутерию, украшения;
– дождевики, зонтики;
– аксессуары (кошельки, ремни, пояса, чехлы для мобильного, сумки женские и мужские, рюкзаки, барсетки);
– канцтовары;
– открытки, картины, календари.

Обращаем особое внимание людей, желающих пожертвовать товары для благотворительной продажи! Товары принимаются б/у, но в отличном состоянии, или новые. Не передавайте, пожалуйста, в пункты приема одежду и обувь в сильно заношенном состоянии или требующую восстановления, стирки и выведения пятен. Так же информируем Вас, что магазин не имеет возможности заниматься передачей одежды для малоимущих, а потому не имеет возможности хранить огромное количество вещей не годных к  продаже.

Как осуществить покупку?

Для того, чтобы приобрести товар в благотворительном магазине «СпасиБо», вам необходимо:
1.Выбрать интересующий вас товар в интернет версии магазина на одесском форуме. Зайти в  магазин.
2.Написать заказ в личное сообщение для СпасиБо через “Одесский форум” или сообщить заказ  по телефону координатору проекта “Благотворительный магазин “СпасиБо”” Юлии Бердниковой 093-026-58-81, 095-862-28-10. В сообщении указать номер товара, ваш контактный номер телефона.
3. После этого мы с Вами свяжемся.
4. Вы так же можете всегда приехать к  нам в офис по вторникам, средам и четвергам с  11.00 до 17.00 (ул.Ак.Глушко 29, каб.206) и увидеть все товары вживую, померить и оценить качество самостоятельно.

Как оплатить благотворительную покупку?
Вы можете оплатить благотворительную покупку волонтеру наличными или через банковский счет Организации  в  АБ “Пивденный” с  назначением платежа “благотворительная покупка”. ПОДРОБНЕЕ… При этом обязательно передайте волонтеру чек о вашем пожертвовании при обмене его на благотворительную покупку.

Помогай, покупая в  “СпасиБо”!

привет