Марта Стоянова, 3-летний ангелочек, просит помощи в борьбе со страшным недугом (СБОР ЗАКРЫТ)

Марта Стоянова родилась 4 апреля 2010 года и росла здоровеньким ребеночком без всяких проблем. Но вот 25 июля 2012 года  в дом Стояновых пришла большая беда. Началось все с  банальной простуды. Простуду вылечили, а постоянная температура от 38 до 40 осталась. Начались походы по врачам и обследования, Марта постоянно принимала жаропонижающее, как только его действие заканчивалось, начинался опять жар. Проверки на инфекции и вирусы приходили отрицательные, а  все врачи, к которым обращались родители Марты в  течении августа в г. Одессе, пожимали плечами и отводили глаза. Никто не мог понять, что происходит с девочкой. Было принято решение ехать в  Киев в институт педиатрии. В течении недели там примерно поняли направление, где и как искать причину болезни. Рентген и компьютерная томограмма показали наличие опухоли в средостении (это область груди внизу шеи). Впервые родители услышали страшное слово «Лимфома» (Лимфома — группа гематологических заболеваний лимфатической ткани, характеризующихся увеличением лимфатических узлов и/или поражением различных внутренних органов, в которых происходит бесконтрольное накопление «опухолевых» лимфоцитов. Первые симптомы лимфом — увеличение размеров лимфатических узлов разных групп (шейных, подмышечных или паховых).

У Марты очень сильно увеличились лимфоузлы на шее, голова зрительно переходила в туловище. В институте рака попытались направить в другое лечебное учреждение. Родители  не стали больше тянуть время, и к этому моменту стало ясно, что в нашей стране они еще долго будут выяснять окончательный диагноз. Тем временем состояние Марты ухудшалось с каждым днем и 11 сентября 2012 года родители  с Мартой прилетели в Израиль. Начались новые анализы и исследования.Страшный диагноз подтвердился. У маленькой девочки анапластическая лимфома – редкая форма лимфомы, мало изучена и требует агрессивного лечения химиотерапией.

Чтобы, наконец, начать необходимое лечение Государственный госпиталь Ихилов потребовал депозит для лечения в отделении гематоонкологиив размере 100 тыс. долларов.Родители продали квартиру, машину, остальную часть денег взяли в долг. Марта прошла предварительное лечение стероидами и прошла 1 курс химиотерапии из 6 назначенных протоколом. После курса начались осложнения со здоровьем, поднялась температура, началась сильная диарея, рвота, слабость. В общей сложности Марта провела в больнице 1.5 месяца, и  это только 1 курс лечения. День пребывания в больнице стоит 1300 у.е. Плюс две биопсии, операция по установке порта, дорогостоящие исследования крови и томография.  Из первоначальной суммы потратили уже около 60 тыс. у.е. А это только начало тяжелого лечения.

Предварительная стоимость лечения, составит около 200 тыс. долларов. Первые 100 тыс. долларов были собраны родителями самостоятельно, и внесены на счет клиники.  7 ноября 2012 года клиника выслала на оплату новый счет, в размере еще 100 тыс. долларов.Стало ясно, что семья уже не сможет собрать такие деньги, продавать уже больше нечего, одалживать больше не у кого.

Родители Марты обращаются за помощью ко всем людям: «Мы вынуждены обратиться за помощью к людям, мы знаем, что неравнодушных к чужой беде людей много, несмотря на циничность и жестокость наших сегодняшних реалий. Мы знаем, что первый вопрос, задаваемый Благотворительным фондом – почему вы не лечитесь в Украине? В начале нашей страшной истории я частично ответила на него – наши мытарства в течение почти 2 мес. и полное бессилие отечественной медицины, невозможность поставить диагноз. На наших глазах 2 летний ребенок угасал с каждым днем. И никто не мог помочь. Здесь нам дали надежду на ее спасение. Не дайте ей угаснуть, поддержите нашу маленькую Марту. Мы будем бесконечно благодарны, за любую помощь, и не только материальную».

Марте скоро исполнится 3 года, и за эти годики девочка пережила столько боли, что трудно все описать и невозможно пересказать. Уже сделано так много для спасения Марты. Сейчас девочка находится  в Израиле вместе со своими родителями. В наших  с вами силах собрать нужную сумму, подарить ребенку жизнь и не дать родителям пережить боль утраты!

С надеждой на полное выздоровление Марты, благотворительная организация «СПАСИБО» присоединяется к  помощи Марте Стояновой и направляет часть средств, вырученных через программу благотворительный магазин «СпасиБо», на счет семьи Стояновых. Присоединяйтесь и Вы к нам!

 ДОКУМЕНТЫ:

     

 

 Финансовую помощь Марте можно оказать следующим образом:

1. Перечислить денежные средства на счет БО «СПАСИБО»

Р/с 26003312379601 
Банк: АБ “Пивденный”
МФО: 328209
ОКПО: 38437317
Получатель: БО “СПАСИБО”
 Назначение платежа: Благотворительная помощь Марте Стояновой (без НДС)

2. Перечислить денежные средства через любые терминалы и другие системы Приват Банка.

Читать подробнее как это сделать.

 

Все пожертвованные вами средства будут фиксироваться в  теме Марты на Одесском форуме и в  разделе ОТЧЕТЫ 2013 на сайте благотворительной организации «СПАСИБО». В дальнейшем все будет перечислено на счет Стояновых.
Вы так же можете пожертвовать средства на прямую родителям. Подробнее как это сделать читайте в теме на Одесском форуме (ссылка выше). Напоминаем, что БО “СПАСИЮБО” не несет ответственности за назначение пожертвованных вами средств не через Организацию.

_______________________________________________________

НОВОСТИ

Новости от 14 февраля 2013 г. 
   Фото Марты Стояновой после продолжительных химий.

На сегодняшний день Марта находится в Израиле вместе со своими родителями. Силами форумчан и других благотворительных организаций уже удалось собрать 64 000 у.е. Осталось собрать 36 000 у.е.

 

Новости от 26 марта 2013 г.
27 февраля после проверки ПЭТ СиТи (Позитронно-эмиссионная томография), стало известно, что раковых клеток у Марты не ОБНАРУЖЕНО! Это означает, что ребенок здоров!!!!
12 марта Марточка вместе с родителями прибыла в Одессу (с приключениями в виде пересадки в турецком аэропорту, но это мелочи ) и радует родителей почти отросшими ресничками и бровками. Голова, по словам мамы, уже стала “шерстяной”.
Родители Марты все еще должны клинике Ихилов (Израиль) 26 700 долларов. Расчет с клиникой ожидался в конце марта 2013 г, но в связи с праздником Песах на территории Израиля, расчет будет в начале апреля. Очень надеемся, что совместными усилиями, соберем недостающую сумму.

Новости от 27 марта 2013 г.
На данный момент собрано – 74 679 у.е.
Необходимо собрать – 100 000 у.е.
Осталось собрать – 25 321 у.е.

 

Posted by admin in Новости