Стадник Артем (Лимфангиома лица и шеи): лечение в Германии. СБОР ЗАКРЫТ!

Краткие сведения о сборе.

  • ФИО: Стадник Артем Владимирович
  • Дата рождения: 15.04.2012
  • Диагноз: лимфангиома головы и шеи
  • Новый сбор в БО”Спасибо” на операцию с 11.11.2019
  • Сумма сбора: 20402 евро
  • Собрано на 21.05.2020г: 130000 грн
  • СБОР ЗАКРЫТ! СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!
  • Предыдущие сборы Артему:
    1 этап лечения.
    2 этап лечения.
    3 и 4 этап лечения.
    5 этап лечения.
  • Сумма сбора: ждем счет
  • Реквизиты для оказания помощи
    и новости по сбору внизу статьи.

ПОМОЧЬ СЕЙЧАС:



Мы благодарны Вам за желание помочь Артемке.
Оплатить пожертвование вы можете через систему
LiqPay, используя счет LiqPay*, платежную карту
Visa или Mastercard любого банка СНГ, или
наличными, через платежные автоматы ПриватБанка.
Оплата проходит в защищенном режиме. Отчет здесь!

Артем 2018 (1)Нашего Артемку уже, наверное, все знают. О нем был выпуск на СТБ. Его случай особенный. От рождения у Артемки диагноз “лимфангиома головы и шеи” – доброкачественная опухоль страшно разрасталась по лицу и шее ребенка, угрожая его жизни. Опухоль настолько передавила дыхательные пути, что вот уже шестой год Артем дышит благодаря трахеостоме (трубка в трахее).

Артем уже перенес четыре операции по удалению опухоли на лице и шее и успешное лечение последствий каверномы (мозговые сосудистые новообразования, которые привели к нарушениям неврологического характера). Внешне опухоль Артема выглядит все так же угрожающе, но если сравнить по его фотографиям после каждой операции, то мы увидим, что операции одна за другой успешно уменьшают опухоль и Артему становится значительно легче дышать.
Но на данный момент опухоль затрагивает жизненно важные органы, и очередная операция рискованна. Сейчас ему предстоит склеротерапия. Это метод безоперационного лечения новообразований лимфатической системы. За Артема взялся немецкий доктор – профессор В.А. Вольгемут. Артему сложно есть, разговаривать, опухоль угрожает зрению, дыхание осуществляется через трахеостомическую трубку. Но мальчик держится, он активный, любознательный и очень хочет гулять со сверстниками, ходить в школу, шкодничать. Артем хочет жить… Помогите собрать нужную сумму и отправить Артемку на лечение!

Выписка с предыдущего лечения в Германии:
Выписка перевод 1 Выписка перевод 2 Выписка перевод 3 Выписка перевод 4

Выписка1 Выписка2 Выписка3 Выписка4

Предварительный счет на лечение.
Предварительная смета стоимости 001 Предварительная смета стоимости 002 Предварительная смета стоимости 003 Предварительная смета стоимости 004 Предварительная смета стоимости 005

 

Реквизиты для помощи Артёму на БО “Спасибо”:

1. Карта в КБ «ПриватБанк»
5169 3324 0709 2041
Корпоративная карта БО “СПАСИБО”
Здоровенко Анна Григорьевна – руководитель БО “СПАСИБО”

тел.:  (048)7894664, 094-94-606-64.

2. Расчетный счет в КБ «ПриватБанк»
Р/с: UA063287040000026001054302999, ОКПО: 38437317
Получатель: БО “СПАСИБО”.
Назначение платежа: помощь для Стадник Артема

3. Расчетный счет в АБ «Пивденный»
Р/с: UA253282090000026003312379601, ОКПО: 38437317
Получатель: БО “СПАСИБО”. Назначение платежа: помощь для Стадник Артема

4. Оплатить пожертвование вы можете через систему LiqPay, используя счет LiqPay*, платежную карту Visa или Mastercard любого банка СНГ, или наличными, через платежные автоматы ПриватБанка. Оплата проходит в защищенном режиме. Пройдите по ссылке: https://www.liqpay.ua/ru/checkout/i64153070508

5. В терминалах Приват Банка можете найти нас в “Писк по предприятию” = БО СПАСИБО.
В терминалах банка Пивденный мы есть в разделе БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ.

6. Сбор на сайте МБФ “УББ” https://ubb.org.ua/uk/project/4337/

7. QR код БО СПАСИБОТак же можете сканировать код БО “Спасибо” (картинка ниже) через мобильную систему Приват24 и сразу на экране появятся наши реквизиты. Указываете сумму, назначение для Артема Стадника и все. Просто и легко. Без комиссии.

 

 

 

____________________________________________________________________
НОВОСТИ:

Новости от 30.08.2018:
Ориентировочно в декабре Артема ждут в клинике в Германии для проведения склеротерапии. Это процедура, позволяющая уменьшить опухоль безоперационно.
Сегодня мы открыли сбор средств и на сайте наших партнеров. Пожертвования можно сделать на сайте Украинской Биржи Благотворительности, которая также подключилась к помощи Артему.
ПЕРЕПОСТ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ – ВСЕГДА ЦЕННАЯ ПОМОЩЬ!

 Новости от 19.09.2018:
На днях мы получили новый счет из клиники Германии. Поскольку только сейчас удалось получить подтверждение остатка на счету клиники после прошлого лечения, сумма счета уменьшилась значительно. Сумма сбора на БО “Спасибо” и на сайте “УББ” была уменьшена. Нам осталось собрать 489461 грн.
Page1 с вз Page2 Новая предварительная смета стоимости Page3 Новая предварительная смета стоимости

И немного новостей от мамы Артема – Надежды: “Здравствуйте Друзья. У Тёмика глазик почти очистился, немного визуально, мне кажется, что лицо улучшается. Я думаю, что опухоль больше внутри сначала уменьшается,быстро и сразу понятно опухоль не уменьшиться так как пить ещё препараты (Сиролимус) нужно пару лет. Но я надеюсь что всё таки будет хорошо, и мы добьёмся самых лучших результатов. На следующее лечение мы поедем примерно во второй половине января, но ещё нужно купить одну бутылочку Сиролимуса, просто у нас только до декабря хватает ещё на месяц нужно купить. Ещё у нас одна очень хорошая новость мы с Тёмиком наконец то устроились в Реабилитационный Центр Корчака, это почти как садик. Для каждого ребёнка подобрано своя программа. У нас будет развивающая программа – это музыка,занятие с педагогом и катание на пони. Мы очень рады что теперь мы не будем сидеть дома а будем заниматься полезными вещами и общаться с детками. Спасибо Друзья что остаётесь с нами. Спасибо за Помощь. “

Новости от 28.09.2018:
В Суворовскм районе города Одесса работает Центр реабилитации имени Януша Корчака. Это своего рода и реабилитационный центр для детей инвалидов и детский садик для детей инвалидов. Наш Артёмка Стадник недавно начал посещать этот центр. (Во вложении поста все фото с занятий Артеам в Центре Корчака) Для малыша важна коммуникация с другими детками, и поскольку обычный детский садик он не может посещать, родители определили Артема в центр Корчака, где для мальчика была разработана индивидуальная программа. Артему безумно нравятся его занятия. В понедельник урок с педагогом, по вторникам и четвергам музыка: Тёмка очень любит музыку, под фортепьяно дети танцуют с маракасами платочками, моторика рук ног. Ещё во вторник у Артёма урок физкультуры. Все занятия проходят по 30 мин. Сегодня первый раз катался на лошади – это Ипотерапия, Тёмке очень понравилось он даже покормил лошадку листочком. После занятий если на улице тепло Артём с мамой возле Центра играют на площадке с детками. Общение с детьми Тёмику нравиться.
1 3 4 5 6 7 9 10

Новости от 15.11.2018:
Наш проект помощи Тёме Стаднику. Друзья, агитирует своих друзей поддержать проект на УББ. До нового года нам необходимо его закрыть, а сумма там огромная: https://ubb.org.ua/uk/project/4337/

Новости от 17.11.2018:
В связи с расходами на покупку дополнительных двух баночек “Сиролимуса” (1062 евро за препарат  были сняты со счета Артема в клинике, на котором был остаток средств) вынуждены увеличить сумму сбора на 33984 грн. Общая сумма сбора составляет с сегодняшнего дня  550000 грн
Чек на покупку препарата:
Image-01 вз viber image с вз 1e

Новости от 19.11.2018:
2013 год, когда я впервые увидела Артема и познакомилась с его мамой, я не забуду никогда. Шок от увиденного все никак не давал мне осознать, что это не фотошоп, а живой человек, маленький человечек. Тогда мы с мамой мечтали за 3-4 операции сделать из Артема такого ребенка как все и чтоб он в 7 лет пошел в обычную школу. Но не все сбывается о чем мы мечтаем, а вернее все не так просто оказалось. Вот уже 5 операций и еще предстоит лечение опухоли и операции челюстно-лицевые и т.д. Теперь мы ближе к цели, много пройдено с 2013 года и мы с родителями Артема молимся, чтобы люди не устали помогать, потому что этот ребенок выжил и продолжает выздоравливать благодаря вам. Я не устану помогать, а вы?!
С уважением,
руководитель БО “Спасибо”.

Новости от 20.11.2018:
Сегодня из “Университетской клиники Халле” (Германия) пришло письмо с приглашением Артема на операцию. Объявлена дата операции – 17 января. Это операция не хирургическая (склеротерапия), но все равно операция под наркозом и всеми вытекающими, поэтому будем называть ее операцией. А госпитализация уже 16 января 2019 г. Осталось собрать всю сумму к оплате.
Мама Артема уже покупает билеты в Германию и готовится морально. Каждая поездка в чужую страну с таким ребенком, как Артем тяжелое испытание. Поскольку у Артема уже 6 лет трахеостома (трубка в горле, благодаря которой он дышит), то маме постоянно приходится носить с собой электрический сонатор, чтобы вычищать из трахеостомы, когда она забивается. Или вообще приходится менять трубку, а это процесс не для слабонервных: мама вытаскивает старую трубку из горла, ребенок тем временем не дышит и нужно быстро вставить новую трубку. В общем сложностей много, но мама отлично с ними научилась справляться. Со временем Артему можно будет снять трахеостому на совсем, но сейчас это не возможно и каждый выход из дома сопровождает сонатор (на фото). Вот видео с нашей поездки с Артемом в Киев, снимала руководитель БО “Спасибо”, на нем видно, как именно в походных условиях работает сонатор: https://youtu.be/HRyW7t6MgvI
с вз.Медична справка-запрошення на німецьк.мовіс вз.Медична справка-запрошення 
20150828_121749
  20150828_122122

 

Новости от 21.01.2019:

Друзья, новости от нашего Артёма Стадника.
Тёма сейчас находится в клинике «Халле», его уже готовят к выписке.
Проф.Вольгемут, который оперировал, доволен результатом склеротерапии (обкалывания), хотя окончательный результат будет виден после применения препарата «Сиролимус» в течении полтора года. Этот препарат действует в комплексе со склеротерапией, говоря простым языком, «Сиролимус» уничтожает опухоль, «съедает» её. Так после первой склеротерапии (обкалывания) прошло 7 месяцев и эти 7 месяцев Артём пил «Сиролимус». Сейчас ему сделали вторую склеротерапию и назначили «Сиролимус» пить еще полтора года. А по истеченью полутора лет приехать в «Халле» на обследование, чтобы решить, что делать дальше.

Во время операции врачи удалили Артему 4 зуба, которые прогнили и ранили ребенка. Это такой их безвозмездный подарок Тёме. Пока малыш спал под наркозом, стоматологи поработали )))

Профессор сказал, что сейчас можно уже делать пластику лица Артёму (убрать лишние ткани и сделать лицо симметричным). А нижнюю и верхнюю челюсть оперировать лучше, когда она сформируется полностью, к 15 годам.

Так же обсудили с ЛОР врачем возможность снять трахеостомическую трубку. Он пологает, что сейчас еще нельзя снимать трубку, так как в горло и трахеостому попадает слюна и может вызвать воспаление легких. Через пару месяцев можно будет еще раз вернуться к вопросу снятия трубки.

Так же прошли окулиста. На левом глазу, который больше пострадал от опухли, зрение у Артема -5 и ему необходимо носить линзу.

Пока это все новости. Я писала связь с Надей оборвалась. Интернет там не очень хорош работает в больнице. Чуть позже напишем еще.
Спасибо, что вы помогаете Тёме. Всем вам от Тёмы большой привет. На фото наш серьезный мужчина старался выглядеть взрослым, но детство взяло верх и уголок с игрушками победил.
viber image лimage

 


 

Новости от 11.11.2019:
изображение_viber_2019-06-26_15-08-39Друзья, сегодня открываем сбор благотворительных средств на лечение 7ленего Артема Стадника в клинике «Халле» (Германия) – предстоит операция на дыхательных путях.  У Артема лимфангиома лица и шеи – это доброкачественная опухоль, которая разрастается неимоверно быстро, если ее не остановить. На сегодняшний день Артему провели 4 операции по удалению этой опухоли в клинике Израиля, 1 операцию по удалению каверномы головы, 2 раза прошел склеротерапию в клинике Германии и сегодня продолжает дома принимать препарат «Сиролимус», который уменьшает опухоль и не дает ей расти. Недавно Артем с мамой были на консультации у пластических хирургов больницы Вернер Форсман Кранкенхаус (Werner Forßmann Krankenhaus, Германия, г. Эберсвальде) по рекомендации профессора Вольгемута из клиники «Халле». Врачи готовы взяться за Артема, чтобы удалить ему лишние ткани на лице, которые образовались после всех операций, и исправить подбородок, а так же сделать рот симметричным, и внутри ротовой полости тоже есть над чем работать. Но прежде всего они рекомендовали в срочном порядке провести операцию на дыхательных путях и снять трахеостому, благодаря которой Артем дышал целых 6 лет. Врачи уверяют, что сейчас он сможет дышать сам, этому ничего уже не мешает, так как раньше опухоль буквально перекрывала дыхание мальчика. А так же снятие трубки поспособствует реабилитации голосовых связок и возможно Артем научится нормально говорить (сейчас мальчик произносит только звуки и некоторые полуслова, понятные только его родителям).

Согласно предварительного счета клиники «Халле» необходимо 20402 евро, у нас собрано 3788 евро. Осталось собрать 16614 евро (приблизительный эквивалент по курсу на сегодняшний день = 452000 грн).
Артемку ждут в клинике 18.03.2020 г. Родители Артема очень ждут и надеются на Вашу помощь!
Довідка. Стор.1 Довідка. Стор.2
Поперед.рахунок на рос.мові. Стор.1 Поперед.рахунок на рос.мові. Стор.2 Поперед.рахунок на рос.мові. Стор.3

Новости от 21.02.2020:
Как же мы любим такие новости!  Как же нам приятно Вам писать о хорошем! СБОР АРТЕМЧИКУ СТАДНИКУ ОБЪЯВЛЯЕМ ЗАКРЫТЫМ!  УРА!
Сумма к сбору была ооочень велика – 20402,68 евро.
Помимо сборов в БО «Спасибо» (обращений к спонсорам, к нашим подписчикам в соцсетях, установки боксов), мы разместили проект помощи Артему на сайте наших партнеров Українська Біржа Благодійності. Но при всех усилиях свои коррективы внесла пандемия, которая переманила львиную долю внимания людей на борьбу с коронавирусом. Сбор Артемчику в какой-то момент просто остановился. Но мы не отчаялись, ведь у нас есть Друг в Германии, который всей душой переживает за украинских деток и помогает даже находясь далеко. И он стал нашей большой опорой в сборе Артему, очень благодарны Gennadiy Bereza. Поскольку ребенок будет лечиться в Германии, наш Друг помог обратиться за помощью и полностью сопроводил перевод для немецкого детского фонда «Ein Herz für Kinder». Фонд в итоге выделил Артему на лечение в Германии 19000 евро. Огромнейшая сумма значительно уменьшила счет для оплаты. Мы связались с клиникой, удостоверились, что клиника принимает гарантийное письмо немецкого фонда. Но так же клиника предупредила, что цены у них увеличились и сумма, которую нам останется оплатить будет немного выше, но все равно собранных средств нам должно хватить.
Мы благодарны всем причастным к сбору Артемчику. Клиника ждет ребенка сразу же, как он сможет прилететь в Германию, ориентируемся, примерно, на июнь 2020г. Ждем от клиники счет на сумму, которую нам осталось оплатить (оплату необходимо провести заранее). И конечно же будем писать вам новости про Артемку.
8 лет природа 287  Гарантійний лист від Ein Herz für Kinder

Posted by admin in Новости