Готка Диана, 5 лет. Помогите услышать Мир! (СБОР ЗАКРЫТ!)

Готка

Две (4)Дианочке, уже 5 лет. Она одна из близняшек. Ее сестричка близняшка Эвелина, поддерживает Дианочку и очень хочет пойти вместе с  ней в  школу, когда девочкам исполнится 7 лет.

Речи как таковой у Дианочки очень мало. Когда Дианочке было пол года родители поняли, что что-то не так. Они объездили всю Украину делали обследования и в лор-институте, центр “Суваг,”  частные клиники “Аврора”, “Медиком”, разные ставили диагнозы и тугоухость, и слуховую нейропатию, и глухоту.

3

Купили сначала одни аппараты, не помогли – маломощные, потом вторые, занимались и по сей день занимаются с 

сурдопедагогом, заучивают слова наизусть, но Диана очень мало слов использует в повседневной жизни, так как нет слуховой памяти, в более мощных аппаратах все равно не слышит.

Родители вынуждены были обратиться в международный центр слуха и речи в Польше на консультацию. Там им объяснили, что у ребенка частично сохранны нервные клетки улитки воспринимающие низкие частоты, а клетки улитки воспринимающие средние (понимание речи) и высокие частоты погибли. То есть Диане нужен комбинированный кохлеарный имплант.

Операция по вживлению комбинированного кохлеарного  импланта  стоит 26 500 евро.

Такую сумму семье не по силам собрать самостоятельно. Операцию, как объяснили польские специалисты на консультации,  необходимо было сделать еще в три года. Теперь операцию нужно делать чем раньше тем лучше. Чем позже будет сделана операция, тем хуже у ребенка будет речь.

SONY DSC

Родители очень хотят к школе научить Дианочку говорить (сурдопедагог польского центра обнадежила, что за 2 года, если усиленно заниматься после имплантации, можно научиться говорить), чтобы вместе с сестричкой-близнецом девочка могла пойти в  школу.

Мама Дианочки – Ольга: «Не хотим их разрывать и постараемся сделать все, чтобы Диана и Эвелина пошли вместе в обычную школу. Прошу всех неравнодушных людей оказать помощь на операцию, чтобы  Диана смогла слышать Мир и самостоятельно сказать спасибо.»

 

 

Документы:
0001

0003   0004  0005  счет на операцию

Реквизиты для оказания помощи:

(По всем вопросам относительно перечисления помощи можно обращаться по телефонам 048 789 46 64 или 094 94 606 64)

Расчетный счет в КБ «ПриватБанк»
Р/с: 26001054302999

Банк: КБ ПриватБанк
МФО: 328704
ОКПО: 38437317
Получатель: БО “СПАСИБО”
Назначение платежа: Благотворительная помощь на лечение Готка Дианы (для организаций: без НДС)

Расчетный счет в АБ «Пивденный»
Р/с 26003312379601

Банк: АБ “Пивденный”
МФО: 328209
ОКПО: 38437317
Получатель: БО “СПАСИБО”
Назначение платежа: Благотворительная помощь на лечение Готка Дианы (для организаций: без НДС)

Все отчеты о ваших поступлениях вы можете увидеть на нашем сайте  в разделе отчеты.

__________________________________________________________

НОВОСТИ

Новости от 5 июня 2014 г.
Диану прооперировали. В данный момент девочка уже дома. Впереди у  Дианы реабилитация и адаптация к  слуховому аппарату.
CorelDRAW X3 Graphic

 

Posted by admin in Новости